Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре полицейские рассказали школьникам о своей профессии и раскрыли некоторые «секреты»

Сотрудники экспертно-криминалистического отдела УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре рассказали учащимся клуба робототехники об особенностях своей работы, отметив при этом, что
Сотрудники экспертно-криминалистического отдела УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре рассказали учащимся клуба робототехники об особенностях своей работы, отметив при этом, что она интересная и увлекательная.
Мальчишки и девчонки узнали, что экспертом-криминалистом называют специалиста, который собирает и исследует улики, оставленные злоумышленником на месте преступления. Такая работа требует внимательности и усидчивости, а также умения пользоваться специальными техническими средствами.
Полицейские продемонстрировали школьникам содержимое чемодана криминалиста и рассказали об алгоритме выявления отпечатков пальцев и других следов. Также ребята узнали, как составляется фоторобот и ориентировка на человека, находящегося в розыске.
Мальчишки и девчонки внимательно слушали стражей правопорядка. Особый интерес у них вызвали истории из служебной практики, где изъятые с места преступления улики помогли доказать причастность злоумышленника к совершению преступления.
В завершении встречи гости мероприятия призвали школьников быть законопослушными, совершенствоваться в своем увлечении робототехникой, чтобы в дальнейшем превратить его в профессию.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.