Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже бытовой техники из арендованной квартиры

В правоохранительные органы за помощью обратилась хабаровчанка, которая пострадала от противоправных действий квартиранта. Потерпевшая на сутки сдавала жилье в аренду молодому человеку.
В правоохранительные органы за помощью обратилась хабаровчанка, которая пострадала от противоправных действий квартиранта. Потерпевшая на сутки сдавала жилье в аренду молодому человеку. Предварительно заявительница ознакомилась с документами квартиранта. После выселения арендатора собственница не обнаружила бытовой техники. Пропали электрический камин, телевизор, стиральная машинка, холодильник, микроволновая печь. Суммарный ущерб женщина оценила в 35 тысяч рублей.
Участковые уполномоченные отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний житель села Ильинка Хабаровского района. Он пояснил, что похищенное имущество в день кражи продал по объявлению в газете неизвестному гражданину. Полученные деньги злоумышленник потратил на спиртное и развлечения.
Сотрудники полиции принимают меры к возврату техники.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.