Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денег и мобильного телефона у водителя такси

В полицию с заявлением обратился 51-летний водитель такси. Мужчина пояснил, что ночью подвозил молодого человека. Спустя несколько часов потерпевший обнаружил, что из салона автомобиля
В полицию с заявлением обратился 51-летний водитель такси. Мужчина пояснил, что ночью подвозил молодого человека. Спустя несколько часов потерпевший обнаружил, что из салона автомобиля исчезла барсетка, в которой находились дорогостоящий мобильный телефон и 10 тысяч рублей. Ущерб заявитель оценил в 70 тысяч рублей.
В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОП №8 УМВД России по городу Хабаровску задержали ранее не судимого 31-летнего безработного хабаровчанина. В процессе допроса подозреваемый пояснил, что похищенные денежные средства он потратил на развлечения, а мобильный телефон продал на одном из городских рынков.
В отношении фигуранта избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
 Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.