Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении имущества

 В правоохранительные органы обратилась 60-летняя жительница краевого центра. Пенсионерка пояснила, что в ночное время неизвестный проник к ней на территорию частного дома и из дворовой
 В правоохранительные органы обратилась 60-летняя жительница краевого центра. Пенсионерка пояснила, что в ночное время неизвестный проник к ней на территорию частного дома и из дворовой пристройки похитил трехсотлитровый алюминиевый бак и музыкальный центр. Ущерб составил порядка 10 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела полиции № 8 УМВД России по городу Хабаровску задержали 31-летнего безработного подозреваемого. Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные составы преступления.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Правоохранители принимают меры к розыску похищенного имущества.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 
 
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.