Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре полицейские вместе подготовили ребятам из детского дома необычный сюрприз

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре и представители кинологического клуба «Беркут» со своими четвероногими напарниками поздравили ребят подшефного детского дома № 10
В Комсомольске-на-Амуре полицейские вместе подготовили ребятам из детского дома необычный сюрприз
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре и представители кинологического клуба «Беркут» со своими четвероногими напарниками поздравили ребят подшефного детского дома № 10 с новогодними праздниками.
Большой интерес вызвало у ребят показательное выступление дрессированных собак клуба «Беркут». После яркого и увлекательного представления дети смогли поиграть с животными и пройти вместе с ними небольшую полосу препятствий. На улице мальчишек и девчонок ждал особенный сюрприз – несколько собачьих упряжек. Специально натренированные собаки подарили ребятам возможность прокатиться по двору учреждения и почувствовать себя настоящими погонщиками. Все воспитанники детского дома смогли сфотографироваться и погладить собак.
После этого участники встречи рассказали ребятам о канистерапии - замечательном способе лечения и реабилитации с использованием специально отобранных и обученных собак.
Правоохранители провели с ребятами профилактическую беседу и напомнили о правилах поведения на улице и в быту, об ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений.
Полицейские  напомнили подросткам, что у каждого человека есть выбор в жизни, и только от них зависят их дальнейшая жизнь и судьба.
В завершении акции каждый ребенок получил от организаторов мероприятия эксклюзивную именную кружку с личным поздравлением.
Гости пожелали мальчишкам и девчонкам в новом году здоровья, успехов в учебе и исполнения самых заветных желаний.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.