Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Вяземском районе сотрудники полиции раскрыли кражу сотового телефона

В районный отдел полиции обратился житель города Вяземский. Заявитель сообщил о хищении из кармана его куртки мобильного устройства.  Ущерб он оценил в 10 тысяч рублей.     В ходе
В районный отдел полиции обратился житель города Вяземский. Заявитель сообщил о хищении из кармана его куртки мобильного устройства.  Ущерб он оценил в 10 тысяч рублей.    
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска задержали 20-летнего  жителя  г. Вяземский. Фигурант пояснил, что в вечернее время на улице города он встретил потерпевшего, с которым был ранее знаком и к которому испытывал неприязненные отношения. Между ними завязалась ссора,  в ходе которой он похитил из кармана куртки заявителя сотовый телефон. В настоящее время похищенный гаджет изъят и возвращен владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району.
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.