Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли факт кражи цифровой техники и красной икры

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась местная жительница с заявлением о краже ее ноутбука, видеокамеры и двух литров икры рыбы лососевых
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратилась местная жительница с заявлением о краже ее ноутбука, видеокамеры и двух литров икры рыбы лососевых видов. Общий ущерб потерпевшая оценила в 19 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали безработного 34-летнего знакомого потерпевшей. Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений.
Установлено, что подозреваемый находился в гостях у потерпевшей. После распития спиртных напитков хозяйка квартиры уснула. Ее гость сложил в сумку ноутбук, видеокамеру, красную икру и скрылся.
В ходе обыска по месту жительства подозреваемого сотрудники правоохранительных органов изъяли похищенную цифровую технику и вернули законной владелице.
Возбуждено уголовное дело, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.