Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества из частного дома

В полицию с заявлением обратился 27-летний житель частного сектора Железнодорожного района. Мужчина сообщил, что накануне преступления к нему в гости приходил знакомый.  После совместного
В полицию с заявлением обратился 27-летний житель частного сектора Железнодорожного района. Мужчина сообщил, что накануне преступления к нему в гости приходил знакомый.  После совместного застолья хозяин дома уснул, а гость, похитив золотые украшения и портативную электронику, скрылся в неизвестном направлении. На следующий день потерпевший написал заявление в полицию, оценив ущерб в 140 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по городу Хабаровску задержали 26-летнего безработного жителя краевого центра. Два года назад мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные составы преступления.
В ходе обыска по месту проживания задержанного правоохранители изъяли часть похищенного имущества и вернули владельцу. Золотые украшения фигурант сдал в ломбард, а деньги потратил на личные нужды.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.