Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские выявили систематические нарушения правил реализации спиртного местной предпринимательницей

Установлено, что 39-летняя индивидуальная предпринимательница в январе 2018 года по решению арбитражного суда Хабаровского края была привлечена к административной ответственности за
Хабаровские полицейские выявили систематические нарушения правил реализации спиртного местной предпринимательницей
Установлено, что 39-летняя индивидуальная предпринимательница в январе 2018 года по решению арбитражного суда Хабаровского края была привлечена к административной ответственности за незаконную продажу алкоголя и спиртосодержащей продукции в магазине по улице Ленинградской.
В октябре прошлого года участковые уполномоченные отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску задокументировали еще один факт реализации спиртного в этой торговой точке. Хабаровчанка продавала алкоголь, не имея лицензии на данный вид деятельности.
В связи с повторностью нарушений в отношении предпринимательницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.171.4 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции». Санкция статьи предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до одного года.
В отношении фигурантки избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Только в течение 2018 года сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Хабаровску и участковые уполномоченные четыре раза изымали в этих павильонах незаконно продаваемый алкоголь. Общий объем изъятой продукции составил более полутора тонн на общую сумму порядка 250 тысяч рублей. По каждому факту в отношении индивидуальной предпринимательницы составлен материал по ч.3 ст.14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.