Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске полицейские вернули владельцам похищенные металлические гаражи

В ОМВД России по Амурскому району за помощью обратились два жителя Амурска. Заявители пояснили, что в период с октября по декабрь 2018 года неизвестные похитили их металлические гаражи,
В ОМВД России по Амурскому району за помощью обратились два жителя Амурска. Заявители пояснили, что в период с октября по декабрь 2018 года неизвестные похитили их металлические гаражи, расположенные на территории кооператива в Южном микрорайоне города. Общий ущерб потерпевшие оценили в сумму более 38 тысяч рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали по подозрению в совершении преступлений ранее судимого 25-летнего амурчанина. Со слов фигуранта, похищенные боксы он вывез на грузовой бортовой машине и сдал в пункт приёма металла. Полученные денежные средства потратил.
Следственным отделом ОМВД России  по Амурскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Фигуранту избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Похищенные гаражи изъяты и возвращены законным владельцам.
Расследование продолжается.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.