Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств

В районный отдел полиции за помощью  обратился амурчанин. Заявитель сообщил, что неизвестный похитил у него барсетку, в которой находились деньги и банковская карта. Позже с пластикового
В районный отдел полиции за помощью  обратился амурчанин. Заявитель сообщил, что неизвестный похитил у него барсетку, в которой находились деньги и банковская карта. Позже с пластикового носителя были похищены денежные средства. Ущерб составил более 20 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили  обстоятельства происшествия и задержали подозреваемого в совершении данного преступления.  Им оказался ранее не судимый 32-летний местный житель.
Доставленный в отдел полиции злоумышленник пояснил, что совершил кражу, находясь в городской больнице в ожидании своей очереди к врачу. В похищенной барсетке находилась банковская карта с  пин-кодом. В ближайшем банкомате обналичил более 20 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Фигуранту избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Похищенные денежные средства подозреваемый потратил на свои нужды.
 
Сотрудники полиции напоминают:
 
Уважаемые граждане, будьте бдительны! Помните, что пластиковые карты являются удобным способом доступа к банковскому счету и неизбежно становятся объектом внимания злоумышленников.
Чтобы использование банковских карт было безопасным, позаботьтесь о сохранности их данных.
- не сообщайте незнакомым данные Ваших карт под любыми предлогами.
- не храните записки с указание ПИН-кода вместе с картой в кошельке и сумке.
- если Вам звонят представители оператора сотовой связи или банка, перезвоните на горячую линию учреждения и убедитесь в законности предлагаемых манипуляций с данными банковских карт и мобильных приложений.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.