Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе полицейские задержали подозревае-мых в незаконном обороте наркотиков

Сотрудниками  группы по контролю за оборотом наркотиков  ОМВД России по Комсомольскому району задержан 34-летный житель поселка Снежный, который подозревается в сбыте наркотиков. В
Сотрудниками  группы по контролю за оборотом наркотиков  ОМВД России по Комсомольскому району задержан 34-летный житель поселка Снежный, который подозревается в сбыте наркотиков. В рамках оперативного мероприятия «Проверочная закупка» условный покупатель приобрел у подозреваемого марихуану весом более 67 граммов.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в поселке Уктур сотрудники ОМВД России по Комсомольскому району задержали 24-летнего местного жителя, подозреваемого в хранении наркотического средства.
В ходе осмотра места жительства фигуранта стражи правопорядка обнаружили и изъяли более 149 граммов марихуаны. Со слов задержанного, наркотики он хранил для личного употребления.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 и 2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальная санкция за совершение данных преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.
В отношении фигурантов избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.