Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске приговорен к лишению свободы обвиняемый в нападении на полицейского

В ночное время 30 мая 2018 года в дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный отогнул балконную решетку и через окно проник
В ночное время 30 мая 2018 года в дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный отогнул балконную решетку и через окно проник в квартиру на первом этаже многоквартирного дома. На место незамедлительно выехал наряд патрульно-постовой службы полиции.
Увидев сотрудников полиции, злоумышленник попытался скрыться. В ходе задержания он проявил агрессивные действия и попытался завладеть табельным пистолетом. В соответствии с Федеральным законом «О полиции» страж правопорядка потребовал прекратить совершать противоправные действия. Получив отказ, офицер применил табельное оружие и ранил нападавшего в ногу. На место происшествия была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Медики диагностировали, что ранение не опасно для жизни.
В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили ценные вещи, подготовленные для хищения.
Установлено, что ранее 39-летний злоумышленник, напавший на стража правопорядка, неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные имущественные преступления, в числе которых кражи и грабежи.
По результатам проведенной проверки применение патрульным табельного оружия признано правомерным.
По факту нападения на сотрудника полиции следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело.
Решением Центрального районного суда г. Хабаровска по совокупности совершенных преступлений обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года шесть месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.