Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе сотрудники полиции раскрыли кражу детского снегоката

В дежурную часть ОМВД России по Николаевскому району поступило заявление от местного жителя. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил  детский снегокат, который он оставил на лестничной
В дежурную часть ОМВД России по Николаевскому району поступило заявление от местного жителя. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил  детский снегокат, который он оставил на лестничной площадке в подъезде своего дома. Ущерб потерпевший оценил в сумму более пяти тысяч рублей.
Сотрудники полиции опросили соседей и изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате проведенных мероприятий задержали подозреваемого.  Им оказался безработный, ранее неоднократно судимый 53-летний городской житель. С его слов кражу он совершил с целью дальнейшей продажи имущества, воспользовавшись тем, что входная дверь в подъезд многоэтажного дома была не заперта, а детский снегокат был оставлен потерпевшим без присмотра.      
Следственным отделом ОМВД России по Николаевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - арест.
В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры к розыску похищенного снегоката.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Николаевскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.