Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске проводится проверка по информации, размещённой в СМИ, о выявлении кишечной инфекции у воспитанников детского сада

В средствах массовой информации размещена публикация о том, что у 23 воспитанников одного из детских садов города Хабаровска выявлена кишечная инфекция. Болезнь протекает в легкой
В средствах массовой информации размещена публикация о том, что у 23 воспитанников одного из детских садов города Хабаровска выявлена кишечная инфекция. Болезнь протекает в легкой форме, лечение проводится амбулаторно. В настоящее время учреждение закрыто на карантин.
С целью установления всех обстоятельств произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю инициировано проведение доследственной проверки, в ходе которой будет установлено точное количество пострадавших детей, источник распространения инфекции, также будет дана оценка действиям (бездействию) персонала дошкольного учреждения.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.