Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали часового мастера, подозреваемого в присвоении часов на сумму порядка шести с половиной миллионов рублей

В правоохранительные органы за помощью обратились представители сети салонов по продаже брендовых наручных часов. В результате проведенной ревизии в хабаровском отделении компании
В Хабаровске сотрудники полиции задержали часового мастера, подозреваемого в присвоении часов на сумму порядка шести с половиной миллионов рублей
В правоохранительные органы за помощью обратились представители сети салонов по продаже брендовых наручных часов. В результате проведенной ревизии в хабаровском отделении компании выявилась недостача продукции на сумму порядка 6 миллионов 500 тысяч рублей.
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Хабаровску установили, что к пропаже дорогостоящих хронометров причастен 39-летний часовой мастер.
Установлено, что злоумышленник являлся материально ответственным лицом и имел доступ к реализуемому в салонах ассортименту. С января по ноябрь 2018 года мужчина путем присвоения совершал хищения часов различной ценовой категории. В дальнейшем фигурант сдавал их в ломбарды, а вырученные денежные средства тратил на азартные игры в интернет-казино.
Следственной частью УМВД России по г. Хабаровску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Подозреваемый дал признательные показания и написал явку с повинной. Ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.