Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе сотрудники полиции раскрыли хищении денег из сейфа частного предприятия

В ОМВД России по Амурскому району обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о краже из сейфа его организации 70 тысяч рублей. Установлено, что пропажу денег потерпевший
В ОМВД России по Амурскому району обратился индивидуальный предприниматель с заявлением о краже из сейфа его организации 70 тысяч рублей.
Установлено, что пропажу денег потерпевший заметил, придя на работу. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа  не обнаружила следов взлома сейфа. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого, причастного к совершению преступления. Им оказался 36-летний работник предприятия.
Задержали злоумышленника в поезде. Мужчина направлялся в Амурскую область. При личном досмотре у фигуранта изъяли 53 тысячи рублей, остальные похищенные деньги он успел потратить.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.