Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоялась коллегия по подведению итогов деятельности краевого правоохранительного ведомства за 2018 год

В заседании приняли участие руководители правоохранительных ведомств региона и округа, представители исполнительной и законодательной власти края, председатель общественного совета
В Хабаровске состоялась коллегия по подведению итогов деятельности краевого правоохранительного ведомства за 2018 год
В заседании приняли участие руководители правоохранительных ведомств региона и округа, представители исполнительной и законодательной власти края, председатель общественного совета при УМВД России по Хабаровскому краю, ветераны органов внутренних дел.
В ходе коллегии начальник УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Дмитрий Ильичев подвел итоги работы Управления 2018 год и обозначил первоочередные задачи оперативно-служебной деятельности на 2019 год, заслушал доклады руководителей краевого правоохранительного ведомства и районных отделов полиции.
Участники коллегии обсудили вопросы, влияющие на результаты оперативно-служебной деятельности, также в ходе заседания принят ряд решений, направленных на дальнейшее укрепление правопорядка в крае, защиту прав и свобод граждан, их личных и имущественных интересов. Отмечено, что оперативная обстановка в регионе характеризуется снижением зарегистрированных преступлений. К уголовной ответственности за год привлечено более 11 тысяч человек. Пресечено более 70 тысяч административных правонарушений, свыше 600 тысяч – в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Сократилось количество особо тяжких преступлений, в числе которых разбойные нападения и грабежи. Имущественных видов преступлений также стало меньше.                 Управление МВД России по Хабаровскому краю ведет активную борьбу с организованной преступностью. Раскрыто 84 преступления, совершенных организованными преступными группами, общее число участников которых составило порядка 106 человек.
Сотрудники полиции Хабаровского края за год обеспечили охрану общественного порядка на более пяти тысячах массовых мероприятий различной направленности и масштабов.
За образцовое исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе ряду сотрудников органов внутренних дел региона вручены нагрудные знаки, медали, Почетные грамоты МВД России, наградное оружие, а также благодарственные письма Уполномоченного по правам человека в Хабаровском крае. Кроме того, за активную жизненную позицию, оказание содействия органам внутренних дел в раскрытии преступлений и личный вклад в дело укрепления правопорядка и борьбы с преступностью в Хабаровском крае Благодарственные письма начальника УМВД России по Хабаровскому краю вручены членам народных дружин.
В завершении заседания коллегии руководителям подчиненных территориальных органов МВД России, добившихся высоких результатов работы за 2018 год по приоритетным направлениям деятельности, вручены ключи от служебных автомобилей и оргтехника.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу  УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска