Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Ванино полицейские задержали подозреваемого в краже средств с банковской карты

В дежурную часть отдела МВД России по Ванинскому району обратился житель поселка Ванино. Мужчина сообщил, что с его банковского счета похищены денежные средства. Об этом он узнал по
В дежурную часть отдела МВД России по Ванинскому району обратился житель поселка Ванино. Мужчина сообщил, что с его банковского счета похищены денежные средства. Об этом он узнал по смс-оповещению.
В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими установлено, что после совместного распития спиртных напитков с потерпевшим 27–летний знакомый заявителя похитил его банковскую карту. После злоумышленник обналичил ее в ближайшем банкомате, похитив с нее 50 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской федерации «Кража». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.