Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске руководитель городской полиции поощрил троих лучших наставников

Руководитель городского правоохранительного ведомства вручил почетные грамоты троим сотрудникам полиции, которые показали наилучшие результаты по итогам 2018 года по линии наставнической
Руководитель городского правоохранительного ведомства вручил почетные грамоты троим сотрудникам полиции, которые показали наилучшие результаты по итогам 2018 года по линии наставнической деятельности.
Представленные к поощрению сотрудники служат в разных подразделениях. Однако есть у них общая черта характера – стремление передавать накопленный опыт более молодым коллегам. Для этого необходим не только богатый профессиональный багаж, но и педагогическая жилка, терпение, коммуникабельность, готовность прийти на помощь, дать дельный совет, мотивировать.
Подполковник полиции Ольга Карикова в органы внутренних дел пришла 15 лет назад. Все это время Ольга Владимировна служит в отделе полиции №8, отдавая всю душу любимому делу - заботе о трудных подростках и их семьях. В прошлом году заместитель начальника отдела участковых уполномоченных и ПДН Ольга Карикова помогла освоиться в профессии двум новым сотрудницам. Инспекторы по делам несовершеннолетних успешно прошли стажировку и, благодаря участию Ольги Кариковой, зарекомендовали себя с положительной стороны.
У старшины полиции Юлии Островской очень ответственный участок работы. Она – оперативный диспетчер группы управления нарядами дежурной части УМВД России по г. Хабаровску. В течении смены сотрудница постоянно контактирует с патрульными экипажами, в зависимости от обстановки оперативно направляет их на места происшествий и преступлений. В прошлом году старшина полиции обучила двоих стажеров. Под ее руководством молодые сотрудники познакомились с нормативно-правовой базой деятельности дежурных частей, особенностями различных информационных сервисов МВД России и прочими необходимыми в профессии нюансами. Сейчас коллеги Юлии уже самостоятельно заступают на смены, качественно выполняют возложенные на них обязанности.
Самым опытным среди троих лучших наставников по праву можно считать старшего лейтенанта полиции Евгения Меркучева. Офицер служит в органах внутренних дел с 2000 года. Начальник конвоя отдельного батальона конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по г. Хабаровску сам постоянно работает над повышением своего профессионального уровня и передает знания сотрудникам, недавно принятым в подразделение. Три месяца Евгений Меркучев обучал тонкостям конвойной службы двоих молодых коллег. Сейчас они уже не стажеры, а действующие сотрудники, которые ежедневно охраняют заключенных под стражу граждан.
Вручая почетные грамоты лучшим наставникам начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец отметил, что передача полезного служебного и жизненного опыта крайне важна сотрудникам на этапе профессионального становления. Руководитель городской полиции поблагодарил наставников за чуткость и неравнодушие.
Всего в 2018 году подразделения ведомства пополнили 435 молодых сотрудников. Для пополнения практического багажа за ними были закреплены 375 наставников. Кроме того, с выпускниками Дальневосточного юридического института МВД России в качестве консультантов работали 4 ветерана хабаровской милиции.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска