Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах бытовой техники

В Краснофлотском районе оперуполномоченные отдела полиции №8 задержали местного жителя, подозреваемого в краже телевизора у своего знакомого. Мужчины распивали спиртное в одном из
В Краснофлотском районе оперуполномоченные отдела полиции №8 задержали местного жителя, подозреваемого в краже телевизора у своего знакомого. Мужчины распивали спиртное в одном из домов в поселке Березовка. Когда хозяин пошел в магазин за новой порцией алкоголя, его гость вынес имущество стоимостью 13 тысяч рублей и скрылся. Плазменную панель злоумышленник привез к себе домой в село Ильинка Хабаровского района. Телевизор сотрудники полиции изъяли во время обыска.
Ранее 46-летний подозреваемый шесть раз привлекался к уголовной ответственности за кражи, грабежи и разбойные нападения. Мужчина отбывал наказание в местах лишения свободы.
На допросе он дал признательные показания и написал явку с повинной.
Из кухни общежития, расположенного на улице Осетинской в Железнодорожном районе, неизвестный похитил холодильник одного из квартирантов. Ущерб заявитель оценил в семь тысяч рублей.
Сотрудники отдела полиции №5 задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний местный житель, ранее судимый за кражу и хранение наркотиков.
Установлено, что фигурант знал, об отсутствии владелицы техники.  Для реализации планов злоумышленник нанял автомобиль для вывоза имущества. Холодильник в дальнейшем злоумышленник продал случайным людям на продовольственном рынке в районе поселка Горького. Вырученные деньги мужчина потратил на спиртное.
Он дал признательные показания.
Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Обоим подозреваемым по решению суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.