Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали лишенного прав автолюбителя

В Индустриальном районе г. Хабаровска экипаж дорожно-патрульной службы в утреннее время попытался остановить автомобиль, водитель которого проехал на запрещающий сигнал светофора.
В Индустриальном районе г. Хабаровска экипаж дорожно-патрульной службы в утреннее время попытался остановить автомобиль, водитель которого проехал на запрещающий сигнал светофора. На требование сотрудников полиции мужчина не отреагировал и прибавил скорость. Инспекторы стали преследовать нарушителя, по громкоговорителю принуждая его остановиться.
Водитель увеличивал темп движения, маневрировал, создавая опасность для других автолюбителей. К процессу блокирования иномарки присоединились еще четыре патрульных экипажа. В попытке уйти от погони мужчина совершил дорожно-транспортное происшествие со служебным автомобилем полиции. После неоднократных предупреждений, учитывая реальный риск для водителей и пешеходов, в соответствии с Федеральным законом «О полиции» инспекторы применили табельное оружие. Только после этого водитель прижался к обочине и побежал в близлежащие дворы. Сотрудники полиции задержали нарушителя.
Им оказался 23-летний местный житель. В ноябре 2017 года он бы лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
На водителя составлены материалы по пяти статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушитель водворен в специальный приемник для лиц, подвергнутых административному аресту. Иномарка помещена на специализированную стоянку.
По факту применения сотрудниками полиции табельного оружия назначена проверка.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.