Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На исполнение наказов избирателей у депутатов Хабаровской городской думы осталось полгода

Полномочия народных избранников истекают в предстоящем сентябре. Об этом, подводя итоги работы городского парламента за 2018 год, заявил его председатель Сергей Савков. Минувший ...,
На исполнение наказов избирателей у депутатов Хабаровской городской думы осталось полгода

Полномочия народных избранников истекают в предстоящем сентябре. Об этом, подводя итоги работы городского парламента за 2018 год, заявил его председатель Сергей Савков. Минувший год был насыщен политическими событиями - выборы президента страны, главы региона, мэра Хабаровска, но большую часть работы народные избранники уделяли обращениям граждан: их в городской парламент поступило около ста тридцати, в основном - по вопросам социальной сферы и ЖКХ. По требованиям жителей, при взаимодействии с профильными управлениями городской администрации, в Хабаровске было ликвидировано около трехсот свалок. Отрабатывались обращения по ремонту аварийных участков внутриквартальных сетей, линий электропередач. Программы по ремонту дорог, дворов, устройству пешеходных тротуаров, установке спортивных и детских площадок также формировались с учетом запросов жителей краевого центра.
«Некоторые наказы реализовать не удалось, так как они требуют больших финансовых вложений: ремонт улицы Тихоокеанской, строительство школ и детских садов в новый жилых микрорайонах. Исполнение этих обращений перейдет на 2020-21 годы. Однако многие из наказов - ремонт подъездов, благоустройство дворов, восстановление проездов к многоквартирным домам - выполняются. И каждый депутат городского парламента будет отчитываться по всем обращениям, которые были ему направлены»,- рассказал председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков.
В Хабаровской городской думе шестого созыва 35 депутатов, из которых всего три работают на освобожденной основе. Нынешний состав парламента избирался в 2014 году. Срок полномочий народных избранников истекает через полгода. (Татьяна Токарь для https://khabara.ru/)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.