Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет иностранных граждан

Сотрудники отдела дознания отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре  совместно с коллегами из отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре 
Сотрудники отдела дознания отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре  совместно с коллегами из отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре  выявили факт фиктивной постановки на учет иностранных граждан.
Установлено, что безработная 52-летняя местная жительница по просьбе своего знакомого фиктивно прописала по месту своего жительства шесть иностранных граждан. Женщина заведомо знала, что иностранцы в ее частном доме проживать не будут.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.
В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.