Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольском районе полицейские посетили семьи, состоящие на учете в полиции

Инспекторы по делам несовершеннолетних районного отдела полиции посетили в поселке Ягодном и селе Нижнетамбовском семьи, состоящие на учете по делам несовершеннолетних. Сотрудники
Инспекторы по делам несовершеннолетних районного отдела полиции посетили в поселке Ягодном и селе Нижнетамбовском семьи, состоящие на учете по делам несовершеннолетних.
Сотрудники ОМВД России по Комсомольскому району проверили жилищно-бытовые условия девяти семей, в которых живут и воспитываются 19 детей, санитарное состояние жилых помещений, наличие продуктов питания, мест для занятий, сна и игр детей.
В ходе посещения семей полицейские провели с родителями беседы профилактического характера, разъяснили ответственность за неисполнение своих обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению детей. С несовершеннолетними сотрудники полиции поговорили о правилах безопасного поведения дома, на улице и в образовательных учреждениях. Ребятам довели историю о недопустимости употребления наркотических веществ, вреде курения и употребления алкогольных напитков.
По результатам проведения рейдового мероприятия выявлены три факта ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Данные граждане привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». 
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по комсомольскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.