Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Начальник УМВД России по Хабаровскому краю поздравил с юбилеем ветерана МВД России, участника Великой Отечественной войны

Начальник УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Дмитрий Ильичев поздравил полковника милиции в отставке с юбилеем, пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни и неиссякаемой
Начальник УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Дмитрий Ильичев поздравил полковника милиции в отставке с юбилеем, пожелал крепкого здоровья и долгих лет жизни и неиссякаемой энергии.
К теплым пожеланиям присоединились начальник управления по работе с личным составом УМВД России по Хабаровскому краю полковник внутренней службы Татьяна Довгалёва и председатель Хабаровской региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел Российской Федерации полковник внутренней службы в отставке Леонид Семенович Примаков.
В завершении встречи Василию Митрофановичу вручили памятные подарки и еще раз сердечно поздравили его с днем рождения. Также в свой праздник ветеран был награжден медалью «300 лет российской полиции».

Справочно.
В августе 1942 года Василий Митрофанович Лосев был призван в ряды Советской Армии, а в октябре 1943 года, окончив Ульяновское военное училище связи, участвовал в боях по освобождению Белоруссии от немецких захватчиков в составе 413-й стрелковой дивизии в должности командира взвода связи.
В марте 1945 года по направлению райкома партии он был направлен для работы в органы НКВД на должность оперуполномоченного уголовного розыска. В 1974 году в должности начальника ОВиР (отдел виз и разрешений) УВД Хабаровского крайисполкома ушёл на заслуженный отдых.
За 30 лет службы в органах внутренних дел награждён Орденами Отечественной войны II и I степени, Орденом Трудового Красного Знамени и 16-ю медалями.
Находясь на заслуженном отдыхе, принимал активное участие в работе ветеранской организации по нравственно-патриотическому воспитанию учащейся молодёжи, личного состава и молодых сотрудников  ОВД Хабаровского края: выступал с беседами в учебных заведениях г. Хабаровска, участвовал в проведении «Уроков мужества».
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска