Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске начнет работу детско-юношеский клуб «Амурец»

Первое занятие в нем пройдет 3 февраля в 14.00 часов в военно-историческом музее (ул. Шевченко, 20). Площадка для юных исследователей открылась по инициативе активистов военно-исторических
В Хабаровске начнет работу детско-юношеский клуб «Амурец»

Первое занятие в нем пройдет 3 февраля в 14.00 часов в военно-историческом музее (ул. Шевченко, 20). Площадка для юных исследователей открылась по инициативе активистов военно-исторических клубов «Уссурийский фронт» и «Амурский рубеж». Каждое воскресенье с 14.00 до 15.30 в клубе будут проходить бесплатные занятия. Основным направлением станет изучение быта, элементов снаряжения и вооружения солдат периодов Гражданской и Второй мировой войн. Это не просто обучающие лекции и занятия, но и полевые походы. Воспитанники клуба получат уникальную возможность принять участие в военно-исторических реконструкциях регионального и международного масштаба. Для этого им необходимо хорошо знать историю и сдать зачет. Юные реконструкторы смогут поучаствовать в Параде Победы в составе автомобильной колонны и станут помощниками в организации культурной акции «Ночь в музее».
«Наша задача - культивировать интерес к истории у порастающего поколения. Именно такие формы изучения истории становятся востребованными у детей и подростков», - считает руководитель клуба Никита Куприков.
Подробнее о проекте можно узнать по адресам https://vk.com/poisk_khv, https://vk.com/amur_r, а также по телефону 8-914-194-63-29 (Куприков Никита Юрьевич).

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.