Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе оперативные сотрудники задержали подозреваемого в краже электроинструментов

В дежурную часть отдела МВД России по Хабаровскому району обратилась жительница краевой столицы. Женщина сообщила, что на ее участке садоводческого некоммерческого товарищества в районе
В дежурную часть отдела МВД России по Хабаровскому району обратилась жительница краевой столицы. Женщина сообщила, что на ее участке садоводческого некоммерческого товарищества в районе села Черная речка неизвестные похитили электроинструменты стоимостью 15 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали ранее судимого 31-летнего жителя села Князе-Волконское.
Установлено, что в ночное время злоумышленник проник на территорию участка и похитил электроинструменты. В дальнейшем он намеревался сбыть похищенное.
В ходе обыска по месту жительства подозреваемого сотрудниками полиции обнаружены похищенные вещи. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест. Похищенное изъято, возвращено владельцу.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.