Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские спортсменки успешно покоряют Америку

В международных соревнованиях по художественной гимнастике, которые проходят в Норуолке (США), воспитанницы школы «Олимпия» завоевали первое и второе места. В своих возрастных ...,
Хабаровские спортсменки успешно покоряют Америку

В международных соревнованиях по художественной гимнастике, которые проходят в Норуолке (США), воспитанницы школы «Олимпия» завоевали первое и второе места. В своих возрастных группах Ирина Гуськовская и Вероника Забродина в личном первенстве одержали ряд побед. По итогам выступлений в многоборье юные хабаровчанки занимают первое и второе места соответственно.
«Наша Ирина Ли по итогам выступлений в многоборье занимает 4 место. На 8 строчке первенства закрепилась Александра Чен. Надо отметить, что в личном первенстве спортсменки выступили очень хорошо – на их счету не одна победа, но соревнования еще не завершились - ждем окончательных итогов», - рассказал начальник управления по физической культуре и спорту администрации Хабаровска Александр Леонов.
Сегодня, 4 февраля, выступления в личном первенстве начнутся у Евы Бовсуновской – еще одной участницы хабаровской сборной. Нашим гимнасткам в борьбе за награды противостоят ведущие спортсменки из США, Белоруссии, Украины, Литвы, Латвии, Узбекистана, Казахстана, КНР, Мексики, Канады, Италии, Испании, Швеции, Норвегии, Египта, Израиля и других стран. Сейчас в Норуолке проходят заключительные выступления международного турнира. Домой хабаровчанки вернутся 9 февраля.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.