Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На место схода вагонов с углём в Верхнебуреинском районе вылетел вертолет МИ-8 МЧС России

В 11.40 (хбр) 6 февраля  из Хабаровска в район разъезда Дуссе-Алинь Верхнебуреинского района на вертолете МИ-8 Хабаровского авиационного-спасательного центра МЧС России вылетела оперативная
На место схода вагонов с углём в Верхнебуреинском районе вылетел вертолет МИ-8 МЧС России

В 11.40 (хбр) 6 февраля  из Хабаровска в район разъезда Дуссе-Алинь Верхнебуреинского района на вертолете МИ-8 Хабаровского авиационного-спасательного центра МЧС России вылетела оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и представители Дальневосточного следственного управления на транспорте. На месте они проведут уточнение обстановки.
В настоящее время в проведении аварийно-восстановительных работ задействованы 2 восстановительных поезда и аварийно-ремонтная бригада РЖД. Еще один восстановительно-ремонтный поезд направляется на место происшествия.
Для установления обстоятельств происшествия на место выехала комиссия Дальневосточной железной дороги.
Всего привлечено 76 человек и  8 единиц техники.
Напоминаем, что в 07.15 (хбр) в оперативно-дежурную смену Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что на однопутном участке железной дороги на перегоне Дуссе-Алинь - Сулук произошел сход вагонов. В составе поезда находилось 54 вагона с углем, из которых сошло 27. Имеется повреждение участка железнодорожного полотна.
 
 
Пресс-служба ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.