Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели беседу по профилактике мошенничеств

Стражи правопорядка посетили городской Дом-интернат для престарелых и инвалидов, рассказали о видах мошенничества и о том, как не стать жертвой злоумышленников. В ходе встречи полицейские
Стражи правопорядка посетили городской Дом-интернат для престарелых и инвалидов, рассказали о видах мошенничества и о том, как не стать жертвой злоумышленников.
В ходе встречи полицейские рассказали присутствующим  о распространенных способах и уловках, на которые идут мошенники, чтобы завладеть денежными средствами граждан.
Стражи правопорядка сделали акцент на так называемых «телефонных мошенничествах».
Например, звонит неизвестный, представляясь сотрудником правоохранительных органов, и от имени родственника просит передать лично или перевести денежные средства на банковскую карту для решения каких-либо проблем, возникших в результате экстренной ситуации, в том числе, ДТП. Или мошенники посредством СМС-рассылки уведомляют гражданина о несанкционированном снятии денежных средств с карты, требуя сообщить персональные данные и пин-код, с помощью которых похищают деньги со счета.
Сотрудники полиции настоятельно рекомендовали собравшимся не сообщать никому свои персональные данные, информацию, расположенную на обратной стороне банковской карты, а также реквизиты паспорта и другие личные данные.
В завершении встречи полицейские раздали гражданам памятки, содержащие советы о том, как обезопасить себя от действий мошенников. Присутствующие поблагодарили сотрудников полиции за полезную информацию.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.