Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре стражи правопорядка задержали подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился местный житель с заявлением о краже денег с его банковской карты. О хищении денежных средств потерпевший,
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился местный житель с заявлением о краже денег с его банковской карты. О хищении денежных средств потерпевший узнал, когда на его мобильный телефон пришли смс-уведомления о снятии 50 тысяч рублей с его банковского счета.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 46-летнюю знакомую заявителя.
Установлено, что подозреваемая находилась в гостях у потерпевшего. После распития спиртных напитков мужчина уснул, а его приятельница взяла со стола банковскую карту и покинула квартиру. В одном из ближайших банкоматов женщина обналичила деньги. Пин-код злоумышленница знала, так как ранее совершала покупки совместно с потерпевшим.
Похищенные деньги подозреваемая потратила по личному усмотрению,  пластиковый носитель выбросила в неустановленном месте.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.