Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Амурском районе полицейские задержали подозреваемого в уничтожении чужого имущества

Установлено, что злоумышленник, находясь около одного из домов  Второго микрорайона в поселке Эльбан, разбил стеклопакеты пяти окон квартиры своей знакомой. Материальный ущерб от противоправ,
Установлено, что злоумышленник, находясь около одного из домов  Второго микрорайона в поселке Эльбан, разбил стеклопакеты пяти окон квартиры своей знакомой. Материальный ущерб от противоправных деяний составил более четырнадцати тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый установлен и задержан по месту жительства. Мужчина пояснил, что совершил повреждение имущества в результате личных неприязненных отношений к потерпевшей.
 По данному факту отделом дознания ОМВД России по Амурскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. 
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.