Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

50 объектов благоустройства восстановлены в Хабаровске по требованиям горожан

Обращения с просьбами отремонтировать тротуар, лестницу или дорогу к дому регулярно поступают мэру краевого центра, его заместителям, а также депутатам Хабаровской городской ..., Обращения
50 объектов благоустройства восстановлены в Хабаровске по требованиям горожан

Обращения с просьбами отремонтировать тротуар, лестницу или дорогу к дому регулярно поступают мэру краевого центра, его заместителям, а также депутатам Хабаровской городской думы. В прошлом году, чтобы удовлетворить пожелания горожан, из муниципальной казны было выделено 30 миллионов рублей. За эти средства восстановлено 22 объекта в разных районах города.
Как рассказал на заседании комитета Хабаровской городской думы начальник отдела управления дорог и внешнего благоустройства Александр Васильев, денежные средства распределяются по районам пропорционально количеству жителей, а также в зависимости от степени важности проведения работ. В связи с этим у народных избранников возникли вопросы: почему на протяжении длительного времени не ремонтируется тротуар в районе травмпункта на улице Волочаевской; в плачевном состоянии находится лестница на спуске от улицы Фрунзе к Амурскому бульвару и ряд других. Представитель городского управления благоустройства пообещал рассмотреть предложения депутатов и включить перечисленные объекты в разряд приоритетных, которые получат финансирование в ближайшее время. (Лариса Бондарь)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.