Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе сотрудники полиции провели «Уроки мужества» с учащимися школ

Накануне Дня вывода советских войск из Афганистана в музейной комнате ОМВД России по Верхнебуреинскому району сотрудники и ветераны отдела полиции провели «Уроки мужества» с учащимися
Накануне Дня вывода советских войск из Афганистана в музейной комнате ОМВД России по Верхнебуреинскому району сотрудники и ветераны отдела полиции провели «Уроки мужества» с учащимися школ поселка Чегдомын.
Приглашенным ребятам поведали о героизме и мужестве бойцов, которые выполняли интернациональный долг. Рассказ сопровождался показом фотографий на стендах музея.  
Дети очень внимательно слушали, задавали интересующие их вопросы и получали на них ответы.
Школьники проявили явный интерес ко всему увиденному и услышанному. Особое внимание у ребят вызвали технические предметы, которыми пользовались в работе сотрудники экспертно–криминалистической службы и следователи. Ребята посетили дежурную часть отдела ознакомились с оружием, стоящем на вооружении в органах внутренних дел: пистолетами, автоматами, снайперскими винтовками, а также примерили бронежилеты, каски и щиты.
По словам школьников, экскурсия их очень впечатлила. Сотрудники полиции и ветераны отдела внутренних дел уверены: благодаря таким мероприятиям в детях воспитывается чувство патриотизма и любви к своему Отечеству. Они соприкасаются с реальной историей, познают ее на примерах из жизни. Такие слова, как мужество и отвага, проявленные сотрудниками МВД во время несения службы, подкреплены в музее конкретными фактами и являются убедительными для юных посетителей. Профессия полицейского вызвала к себе неподдельный интерес. Многие  ребята изъявили желание в дальнейшем связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Верхнебуреинскому району
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска