Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Верхнебуреинском районе полицейские приняли участие в церемонии возложения цветов к памятному знаку погибшим войнам-интернационалистам

Сотрудники и ветераны органов внутренних дел почтили память коллег, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В поселке Чегдомын состоялась церемония возложения цветов к памятному
Сотрудники и ветераны органов внутренних дел почтили память коллег, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В поселке Чегдомын состоялась церемония возложения цветов к памятному знаку погибшим войнам-интернационалистам, посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
В мероприятии приняли участие сотрудники и ветераны ОМВД России по Верхнебуреинскому району, воины-интернационалисты, участвовавшие в локальных войнах и вооруженных конфликтах, представители администрации и общественности, руководители организаций и предприятий района.
В зале Центра развития творчества детей и юношества поселка Чегдомын Совет ветеранов ОВД и общественной организации ветеранов «Боевое братство» Верхнебуреинского района организовал со школьниками п. Чегдомын патриотическую беседу.
Ветераны поделились с ребятами воспоминаниями о боевых днях, рассказали о том судьбоносном влиянии, которое оказала на них война на афганской земле. У каждого, кто сражался там, остался в памяти свой Афганистан. В этой войне были примеры воинской доблести и интернационализма, проявления любви к Отечеству, готовности людей отдать свою жизнь делу защиты добра и справедливости.
После окончания выступлений состоялся концерт с участием вокальной группы «Русь» отдела МВД России по Верхнебуреинскому району и воспитанников Районного Дома Культуры.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам Совета ветеранов ОМВД России по Верхнебуреинскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.