Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже имущества из дачного дома

В полицию с заявлением обратился житель Железнодорожного района. Мужчина сообщил, что неизвестные повредили в его дачном доме стеклопакет и похитили бытовую технику, два радиатора
В полицию с заявлением обратился житель Железнодорожного района. Мужчина сообщил, что неизвестные повредили в его дачном доме стеклопакет и похитили бытовую технику, два радиатора и электрический обогреватель. Ущерб владелец имущества оценил в 45 тысяч рублей.
В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по городу Хабаровску задержали 27-летнего безработного жителя краевого центра. Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж и кражу.
Похищенную бытовую технику фигурант сдал в комиссионный магазин, остальное имущество - в пункт приема металлолома. Денежные средства потратил на развлечения и продукты питания.
На время предварительного следствия в отношении подозреваемого избрана мера – подписка о невыезде и надлежащем поведении.
 Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.