Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские рассказали военнослужащим Росгвардии об ответственности за употребление наркотиков

Заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Хабаровску майор полиции Николай Захаров и сотрудница подразделения капитан полиции Евгения Теплова
Заместитель начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Хабаровску майор полиции Николай Захаров и сотрудница подразделения капитан полиции Евгения Теплова выступили перед военнослужащими отдельного батальона оперативного назначения войск Росгвардии. Более 90 офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат прослушали краткую лекцию о вреде наркомании и ответственности за употребление запрещенных веществ.
Сотрудники полиции акцентировали внимание на том, что лекция носит скорее информационный, чем профилактический характер. Ведь военнослужащие проходят тщательный медицинский отбор. В своих выступлениях полицейские затронули различные аспекты проблемы. Во-первых, стать зависимым очень легко. Все начинается с безобидной сигаретной затяжки, предложенной приятелем. А дальше человек в погоне за ощущениями все дальше скатывается в жизненную яму. Наркотики приводят к деградации личности, когда сознание становится запрограммированно только на получение новой дозы. Употребление запрещенных веществ губительно для здоровья. Полицейские продемонстрировали собравшимся краткое видео с исповедью наркомана, у которого после четырех лет беспрерывной наркозависимости отказали ноги.
Как правило, употребление наркотиков ведет к совершению преступлений, краж, грабежей, разбоев. По словам майора полиции Николая Захарова, часто встречаются факты, когда зависимые граждане вовлекаются в распространение наркосодержащих веществ. Наказание за подобные противоправные деяние очень сурово. Санкции ряда статей Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривают наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.