Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Руководитель управления МВД России по г. Хабаровску выступил с ежегодным докладом перед депутатами городской Думы

 На заседании Хабаровской городской Думы с традиционным докладом об итогах работы ведомства в 2018 году выступил начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Александр
Руководитель управления МВД России по г. Хабаровску выступил с ежегодным докладом перед депутатами городской Думы
 На заседании Хабаровской городской Думы с традиционным докладом об итогах работы ведомства в 2018 году выступил начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Александр Прохорец.
Перед началом мероприятия председатель городской Думы Сергей Савков вручил 12 стражам правопорядка нагрудные знаки, грамоты и благодарственные письма. В числе награжденных – участковые уполномоченные, сотрудники наружных нарядов полиции и подразделений по вопросам миграции.
Свое  выступление руководитель ведомства начал с показателей среза общественного мнения. Так, в прошлом году, свыше 88% опрошенных жителей края позитивно оценили деятельность органов внутренних дел. Полковник полиции А. Прохорец отметил положительную динамику уровня удовлетворенности граждан качеством предоставляемых МВД России государственных услуг, он составил в среднем более 96%.
Отдельно начальник управления остановился на цифрах, характеризующих оперативную обстановку на территории города. За прошлый год в Хабаровске было зарегистрировано более десяти с половиной тысяч преступлений. В краевом центре наблюдается положительная динамика по снижению количества тяжких и особо тяжких преступлений. В городе стало меньше совершаться убийств, грабежей, квартирных краж, хищений автотранспорта. Достаточно эффективно проводилась профилактическая работа по противодействию преступлениям, связанным с мошенничеством.
Кроме того, Александр Прохорец рассказал о принимаемых мерах по борьбе с организованной преступностью. Выявлено 67 лиц, совершивших преступления в составе организованных преступных групп. Сотрудниками полиции задержаны преступные группы, совершившие грабежи, кражи аккумуляторов с большегрузных машин, кражи транспортных средств, серии телефонных мошенничеств.
Важным и приоритетным вопросом в деятельности органов внутренних дел и органов государственной власти является безопасность дорожного движения. Одним из действенных способов, влияющих на снижение аварийности на дорогах города Хабаровска, является техническое оснащение дорожных магистралей. В прошлом году средствами видеофиксации выявлено более 193 тысяч нарушителей правил дорожного движения.
В завершении доклада начальник УМВД России по г. Хабаровску выразил уверенность в том, что совместная слаженная работа позволит сделать наш город еще более безопасным и  благоприятным для проживания.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска