Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники ОМВД России по Комсомольскому району рассказали школьникам о работе экспертов-криминалистов и оперуполномоченных

В подшефном детском доме № 20 поселка Хурба Комсомольского района состоялась встреча полицейских с учащимися старших классов, направленная на подготовку воспитанников к выбору профессии.
В подшефном детском доме № 20 поселка Хурба Комсомольского района состоялась встреча полицейских с учащимися старших классов, направленная на подготовку воспитанников к выбору профессии.
Мероприятие организовал старший инспектор отделения по работе с личным составом (по работе с ветеранами) Константин Сафронов, он рассказал ребятам о службе в органах внутренних дел и познакомил с основными направлениями районного отдела полиции.
Большой интерес у ребят вызвал рассказ о работе эксперта-криминалиста. Полицейские провели для ребят познавательную лекцию, рассказали об особенностях работы, видах экспертиз, а так же показали процедуру снятия отпечатков пальцев и обнаружения следов на месте преступления. Старшеклассники с удовольствием попробовали сами обнаружить и изъять следы, провести дактилоскопию.
Сотрудник отдела уголовного розыска рассказал учащимся о специфике работы оперуполномоченных.
Стражи правопорядка напомнили ребятам о вреде курения и негативных последствиях приема наркотических веществ, обратили внимание несовершеннолетних на уголовную ответственность за распространение запрещенных к обороту веществ.
В ходе встречи ребята заинтересовались возможностью прохождения службы в органах внутренних дел, а также поступлением в ведомственные вузы системы МВД России. Многие ребята высказали намерения связать свою дальнейшую жизнь с работой в полиции.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска