Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже ценных вещей у хабаровчанки

В правоохранительные органы обратилась 34-летняя хабаровчанка. Со слов потерпевшей, накануне преступления она познакомилась с молодым человеком в одном из кафе краевого центра. Новую
В правоохранительные органы обратилась 34-летняя хабаровчанка. Со слов потерпевшей, накануне преступления она познакомилась с молодым человеком в одном из кафе краевого центра. Новую знакомую злоумышленник пригласил в гостиничный номер. Наутро заявительница обнаружила, что мужчина покинул помещение, похитив ее мобильный телефон и золотую цепочку, которую снял с шеи потерпевшей.  Общий ущерб владелица имущества оценила около 50 тысяч рублей.
Сотрудники полиции опросили персонал гостиницы и ее постояльцев, внимательно изучили записи с камер видеонаблюдения. В результате оперативных мероприятий  стражи правопорядка задержали 24-летнего местного жителя. В 2018 году задержанный освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за имущественные преступления.
На момент задержания подозреваемый успел сдать в ломбард  похищенное золотое украшение, а деньги потратить на личные нужды. Мобильный телефон полицейские вернули хабаровчанки.
Фигурант водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом. 
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.