Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Хабаровскому району в ходе проведения оперативных мероприятий обнаружили в нежилом доме, расположенном
Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Хабаровскому району в ходе проведения оперативных мероприятий обнаружили в нежилом доме, расположенном на территории участка жителя села Матвеевка, коноплю и медицинский шприц с маслом каннабиса.
Со слов фигуранта наркотические средства он хранил для личного употребления.
Согласно заключению экспертизы, общий вес изъятой конопли в высушенном виде составил порядка 1,9 килограмма, масла каннабиса - 12,7 грамма.
Следственным органом отдела МВД России по Хабаровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Проводится расследование.
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Хабаровскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.