Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники полиции рассказали жителям Комсомольского района о том, как не стать жертвой мошенников

Стражи правопорядка организовали и провели профилактическую работу с жителями села Селихино и села Большая Картель, направленную на предупреждение совершения в отношении них мошеннических
Стражи правопорядка организовали и провели профилактическую работу с жителями села Селихино и села Большая Картель, направленную на предупреждение совершения в отношении них мошеннических действий.
Участковые уполномоченные полиции провели беседы с жителями сел на улицах и в общественных местах, рассказали о распространенных схемах мошенничества, дали советы сельчанам как защитить себя от мошенников, быть бдительным и не поддаваться на их уловки.
Особое внимание полицейские уделили рекомендациям по предотвращению преступлений, связанных с телефонным мошенничеством. В первую очередь жертвами злоумышленников становятся пожилые люди.
Мероприятие привлекло внимание жителей сел, все желающие смогли получить ответы на интересующие вопросы.
Стражи правопорядка раздали присутствующим памятки с описанием основных видов мошеннических действий и рекомендациями, как поступать в сомнительных ситуациях и напомнили гражданам простое правило: «Если же Вы все же стали жертвой мошенников или предполагаете это, незамедлительно обратитесь с данной информацией в полицию!». Помните, что оперативное реагирование сотрудников полиции на заявление, способствует быстрому раскрытию преступлений.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.