Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре ветераны МВД и общественники провели встречу со школьниками

Целью мероприятия стало военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. В спортивном центре «Орлан» состоялся международный боксёрский турнир памяти советских воинов, исполнявших
Целью мероприятия стало военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.
В спортивном центре «Орлан» состоялся международный боксёрский турнир памяти советских воинов, исполнявших свой служебный долг в Афганистане. В рамках данного события с обращением к ученикам старших классов городских школ выступили ветераны боевых действий и представитель общественного совета при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре Геннадий Старинов. Спикеры призвали молодое поколение стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни и чтить память героев-защитников Родины.
Кроме этого, от участников Афганской войны школьники узнали много нового о героических подвигах соотечественников, исполнявших воинский долг за пределами России.
Встречи с ветеранами боевых действий всегда были доброй школьной традицией. Они способствуют военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, заставляют задуматься об отношении к учебе, жизни и выборе дальнейшей профессии.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.