Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже силового кабеля

В дежурную часть ОМВД России по району им. Лазо поступило заявление от генерального директора одного из лесозаготовительных предприятий района им. Лазо о том, что неизвестные лица
В дежурную часть ОМВД России по району им. Лазо поступило заявление от генерального директора одного из лесозаготовительных предприятий района им. Лазо о том, что неизвестные лица путем взлома двери проникли в помещение щитовой, расположенной на территории предприятия, и похитили 30 метров электрического провода. Причиненный ущерб составил пятьдесят тысяч рублей.
Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району им. Лазо в ходе оперативных мероприятий установлен злоумышленник. Мужчина является 25-летним жителем п. Хор района. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.
Установлено, что перед сдачей проводов в пункт приема металла он предварительно подверг его термообработке. Для обжига провода злоумышленник пригласил своего приятеля, сказав последнему, что нашел провод, и пообещав денежное вознаграждение. За сданный в пункт приема металла провод фигурант выручил 1500 рублей.
Злоумышленник задержан сотрудниками уголовного розыска в течение суток с момента совершения кражи.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. 
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.