Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в мошенничестве при размене денежных средств

Ранее судимый местный житель ввел в заблуждение менеджера салона сотовой связи и похитил 12 тысяч рублей при размене денег. В правоохранительные органы обратилась сотрудница павильона
Ранее судимый местный житель ввел в заблуждение менеджера салона сотовой связи и похитил 12 тысяч рублей при размене денег.
В правоохранительные органы обратилась сотрудница павильона сотовой связи. Со слов заявительницы, в торговую точку зашел мужчина, который обратился с просьбой обменять мелкие купюры на крупные. Злоумышленник передал менеджеру пачку банкнот различным номиналом. При их пересчете девушка обнаружила недостачу и вернула ему деньги. Добавив нужную сумму, фигурант вновь пересчитал купюры. Потерпевшая не стала повторно проверять, и передала подозреваемому пять банкнот номиналом 5000 рублей. Спустя некоторое время, работница торгового зала недосчиталась 12 тысяч рублей и обратилась за помощью в полицию.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 УМВД России по г. Хабаровску внимательно изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в помещении салона связи. На них было зафиксировано, как злоумышленник при повторном перерасчете денежных средств незаметно положил купюры в карман верхней одежды, а хабаровчанке передал только часть банкнот.
В ходе проведения оперативных мероприятий правоохранители задержали 46-летнего местного жителя. Задержанный неоднократно попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов и привлекался к уголовной ответственности за хранения наркотических средств, кражи и грабежи. В апреле прошлого года фигурант освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное мошенничество.
Полицейские полагают, что подозреваемый может быть причастен к совершению подобных противоправных деяний на территории краевого центра. Чтобы скрыть свою внешность, фигурант надевал очки.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.
Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.