Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае перед судом предстанет несовершеннолетний, обвиняемый в убийстве 10-летней девочки.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетней и сопряженном с  ними убийстве девочки (п. «б» ч. 4 ст. 131,  п. «б» ч. 4 ст. 132, п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ).
Напомним, 16 августа 2018 года девочка, 2008 года рождения, в селе Князе-Волконское Хабаровского района решила покататься на роликах, вышла из дома и пропала. Через некоторое время тело девочки было обнаружено со следами насильственной смерти.
Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям преступление было раскрыто по горячим следам. 17 августа 2018 года задержан 15-ти летний злоумышленник, который в ходе следствия признал вину в совершенных преступлениях.
По ходатайству следственных органов в отношении несовуершеннолетнего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Активную роль в раскрытии и расследовании преступления принимали сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска