Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Николаевском районе сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже аккумуляторов

Похищенное имущество фигурант сдал в пункт приема металла, а на вырученные деньги приобрел алкоголь.   В ОМВД России по Николаевскому району обратился с заявлением житель г. Николаевска-на-А,
Похищенное имущество фигурант сдал в пункт приема металла, а на вырученные деньги приобрел алкоголь.  
В ОМВД России по Николаевскому району обратился с заявлением житель г. Николаевска-на-Амуре. Мужчина сообщил, что ночью с его грузового автомобиля неизвестный похитил два аккумулятора. Средствами охранной сигнализации транспортное средство не оборудовано. Ущерб заявитель оценил в 23 тысячи рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался безработный 25-летний местный житель. Ранее фигурант привлекался к уголовной ответственности за имущественные виды преступлений. Со слов подозреваемого, похищенные автокомплектующие он сдал в пункт приема металла, а вырученные деньги потратил на приобретение алкоголя.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Похищенные аккумуляторы изъяты в ходе выемки и возвращены законному владельцу.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Николаевскому району

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.