Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские задержали сотрудницу торговой точки, подозреваемую в хищении денежных средств

В правоохранительные органы обратился индивидуальный предприниматель. Заявитель пояснил, что в результате проведения ревизии, была выявлена недостача. Незадолго до совершения преступления
В правоохранительные органы обратился индивидуальный предприниматель. Заявитель пояснил, что в результате проведения ревизии, была выявлена недостача. Незадолго до совершения преступления руководитель магазина принял на работу молодую девушку, которую подозревает в совершении кражи 77 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отдела полиции № 4 УМВД России по г. Хабаровску  задержали ранее не судимую  22-летнюю сотрудницу торговой точки. Установлено, что злоумышленница на протяжении трех месяцев похищала из кассы денежные средства, которые тратила на собственные нужды.
На время предварительного следствия в отношении фигурантки  избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
 
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю,  по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.