Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подведены итоги регионального этапа конкурса антинаркотической направленности «Спасем жизнь вместе»

В период с 10 января по 20 февраля 2019 г. в Управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю прошел региональный этап Всероссийского конкурса социальной
В период с 10 января по 20 февраля 2019 г. в Управлении по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Хабаровскому краю прошел региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе». На конкурс поступило: 20 макетов наружной социальной рекламы, 9 видеороликов и  16 буклетов антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни.
Активное участие в конкурсе приняли организации: Управление здравоохранения администрации г. Хабаровска, студенты и преподаватели профессионального образовательного учреждения «Хабаровский педагогический колледж им. Героя Советского Союза Д.Л. Калараша», образовательные учреждения г. Комсомольска-на-Амуре, Вяземского, Амурского, Верхнебуреинского, Комсомольского районов.
Всего в мероприятии приняло участие более 1000 человек.
Победителями определены:
«За лучшее создание и размещение наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики» - макет наружной социальной рекламы направленной на снижение спроса на наркотики подготовлен Перебаевой Ириной Сергеевной, старшей вожатой МОУ гимназии № 45г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края. Это единая картина успешного будущего при условии отказа от наркотиков и алкоголя. Макет предлагает человеку самому сделать выбор в пользу здоровья и качественной жизни.
«За лучшее создание видеороликов антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»: видеоролик «Наркотик не игрушка!», подготовлен сотрудниками КГАУ «Краевой молодежный центр социального воспитания и здоровья» рамках реализации проекта направленного  на профилактику наркомании, пропаганду здорового образа жизни среди целевой аудитории: студенческой молодежи, школьников.
«За лучший буклет антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»:буклет коллектива студенток 1 курса Комсомольского-на-Амуре филиала краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Хабаровский государственный медицинский колледж» министерства здравоохранения Хабаровского края. Данная работа информирует население о последствиях незаконного потребления наркотических и психотропных средств.
Работы победителей регионального конкурса антинаркотической направленности «Спасем жизнь вместе» направленны в ГУНК МВД России для дальнейшего  участия в федеральном этапе конкурса.  
Об этом передает https://khabara.ru/ ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УНК
 

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска